Наиболее распространенные ошибки начинающих копирайтеров


Копирайтинг за последние несколько лет для многих стало профессией, а не просто хобби. Многие отказываются от основного места работы и занимаются только наполнением сайтов. Действительно, успешный копирайтер может зарабатывать от нескольких сотен у.е до не нескольких тысяч, при этом он сам корректирует и планирует свой рабочий график и время для отдыха. Конечно, существуют распространенные ошибки начинающих копирайтеров, о которых мы поговорим в данной статье. Возможно, они помогут вам избежать трудностей на вашем пути к успеху.

  • Не берите слишком большие заказы в работу. Вы рискуете не только просрочить работу, но основательно подмочить свою репутацию. К тому качество работы тоже может пострадать. Многие в такой ситуацию настолько много сил отдаю из-за нехватки опыта такой работе, что потом надолго не желают связываться с копирайтингом. Лучше в начале своей карьеры писать небольшие статьи, зато качественно и оперативно.о она не будет соответствовать условиям заказчика, скорее всего он ее не примет.
  • Не стоит брать заказы на все тематики, которые предлагаются. Лучше основательно изучите несколько тем, и станьте профессионалом своего дела. У вас появятся постоянные заказчики, которые будут обеспечивать вас хорошими объемами работы. Со временем, они предложат вам смежные темы, и вы легко с ними справитесь.
  • Некоторые распространенные ошибки начинающих копирайтеров включают в себя излишнюю обидчивость после негативной оценки заказчика. Не тратьте на это время. Уточните причины или недочеты и исправьте их. Построенная таким образом работа будет намного продуктивнее и приятнее.
  • Делайте паузы и отдыхайте каждые два часа по 15 минут. Благодаря таким «переменкам» вы не только сможете расслабиться, но и сбережете свое физическое и моральное здоровье. Если вы постоянно прибываете в позитивном настроении, то и качество ваших работ будет заметно лучше.
  • Очень часто у копирайтеров больше всего страдает зрение. Есть специально разработанная методика не только по восстановлению зрения, но и по его улучшению. Упражнения по данной методике мы опишем в следующей статье. Она действительно оказывает позитивное воздействие.
  • Один или два дня в неделю обязательно необходимо уделить отдыху. Никакой работы, только приятные хлопоты, прогулки, общение с родными и близкими. Только так можно черпать вдохновение для новых интересных работ.

ПредыдущаяСледующая


Мы в соцсетях: