Биржа копирайтинга TurboText


Фактически является закрытой биржей копирайтинга, так как работать на ней могут только те, кто прошел два уровня тестовых заданий, с которыми может справиться любой школьник старших классов. С одной стороны, такая политика себя оправдывает, так как привлекает большое количество заказчиков, которые хорошо платят. Происходит жесткий, но справедливый отбор, и биржа копирайтинга TurboText получает самых талантливых и профессиональных авторов, готовых взяться за любую сложную работу. С другой стороны, такое решение, по каждому копирайтеру в отдельности, зависит от субъективного мнения проверяющего: может не понравится стиль автора или еще что-то. Происходит отсев не только малоопытных начинающих копирайтеров, но и действительно талантливых людей, которые могли бы писать не только качественные статьи, но и делать данную биржу более популярной и востребованной среди фрилансеров.

Регистрация на TurboText

Данная процедура занимает всего несколько минут, но важно отнестись к ней со всей серьезностью. Необходимо ввести минимум данных и подтвердить регистрацию, используя действующую электронную почту. Желательно указывать достоверные данные, во избежание проблем с восстановлением доступа к аккаунту в будущем. Тем более что к человеку, указавшему реальные ФИО, относятся более уважительно. После успешной регистрации все инструменты на бирже станут доступны.

Прохождение тестов на TurboText

Когда самое простое позади, и регистрация успешно завершена, биржа копирайтинга TurboText предлагает пройти два теста. Первый состоит из 15 вопросов по русскому языку, на которые необходимо ответить за 8 минут, иначе тест будет провален. Без должной подготовки к прохождению данного теста лучше не приступать. Вы можете повысить свой уровень, повторив правила русского языка или проштудировав тесты из школьной программы. Все вопросы на TurboText, кстати, заимствованы из данных школьных тестов.

Если вам удалось пройти первый уровень и ответить правильно минимум на 12 вопросов из 15, биржа предложит пройти второй уровень. Это творческое задание на заданную тему. В текст статьи необходимо будет органично вставить ключевую фразу из предложенных вариантов. Объем текста должен составлять от 1000 до 2500 символов без пробелов. Проверка выполненного задания осуществляется на протяжении 72 часов, но, как правило, происходит в течение суток.

Для прохождения второго уровня нужно получить максимальную оценку – 5 баллов. Если вам поставили более низкую оценку, бесполезно писать запросы и письма, с просьбой, объяснить, что именно не понравилось проверяющему. При допущении грамматических и другие стандартных ошибок, работа будет оценена очень низко.

Работа на TurboText

Если вы успешно прошли тесты, то хорошо оплачиваемые заказы не заставят себя долго ждать. В разделе «Поиск заказов» можно будет увидеть все доступные предложения и подать заявку на выполнение работы заказчику. Оплата варьируется от 25 и до 50 рублей за 1000 с.б.п. без учета комиссии, которая составляет 20%. Рекомендую данную биржу копирайтинга только профессиональным копирайтерам или талантливым новичкам.


Мы в соцсетях: