Как копирайтеру сохранить зрение


В начале своего творческого пути каждый копирайтер просматривает и читает большое количество информации. Со временем, при выполнении большого количество заказов, каждый из них начинает чувствовать, что острота зрения падает, глаза начинают слезиться и болеть. Многие стоят перед выбором: бросить данную работу или продолжать зарабатывать. Как копирайтеру сохранить зрение и при этом наращивать свою продуктивность? Выход есть – специальная зрительная гимнастика. Именно о ней мы и поговорим в этой статье.

Рекомендованное время беспрерывной работы для копирайтера - не более 2-х часов. Затем работу необходимо прервать, встать с кресла, и хорошо размять суставы и конечности элементарными упражнениями. Не менее важной является и зрительная гимнастика. Вот основные упражнения, которые необходимо делать каждый день:

  • Крепко зажмуриваем глаза на несколько секунд и широко раскрываем их. Данное упражнение необходимо выполнить 3-4 раза. Оно помогает мышцам зрительного аппарата быстро расслабиться.
  • В течение 30 секунд быстро моргаем. Данное упражнение необходимо выполнить 2-3 раза. Оно помогает хорошо увлажнить высохшую роговицу глазного яблока.
  • Садимся в кресло и вращаем оба открытых глаза по часовой стрелке в течение 30 секунд. Если у вас кружится голова, можно опустить веки. Данное упражнение необходимо выполнить 2-3 раза.
  • Подходим к окну, ставим перед собой предмет, фокусируем на нем взгляд, и резко переключаемся на выбранный вдалеке предмет. Данное упражнение выполняем несколько раз по 30-40 секунд. Оно является отличной профилактикой от близорукости.

Выполняя такие упражнения каждые два часа, с усердием и прилежанием, вы не только сохраните зрение, но и даже сможете его улучшить. Не стоит пренебрегать данными советами и списывать все на усталость или недосыпание. Наступит момент, после которого ваше зрение ослабеет безвозвратно, и тут уже без помощи окулиста не обойтись. Скорее всего, порекомендует вам носить очки, что повлечет за собой дальнейшее ухудшение зрения.

Теперь вы знаете, как копирайтеру сохранить зрение и не тратить тяжело заработанных денег на поход к окулисту. Поделитесь данными советами с вашими близкими и друзьями, и они забудут про очки и линзы надолго. Конечно, большое количество заказов для написания статей всегда приятно радует, но это не должно вредить вашему здоровью. Старайтесь работать для собственного удовольствия, а не для заработка.

ПредыдущаяСледующая


Мы в соцсетях: