Полезные программы для копирайтера


Если вы решили стать копирайтером, хотите зарабатывать на лучших биржах контента и писать качественные и уникальные статьи, вам не обойтись без современных и востребованных программных инструментов, которые ежедневно используют не только исполнители, но и их заказчики. Полезные программы для копирайтера не только сэкономят вам время, но и помогут повысить профессиональный уровень. Помните, что конкуренция среди авторов в данной сфере очень серьезная, поэтому нужно шагать в ногу со временем. Также хотим отметить, что данные программы были отобраны, опираясь на личный опыт авторов, и эпитет «полезные» носит скорее субъективный характер. Представленные программы являются бесплатными и доступными для свободного скачивания с порталов разработчиков.

Проверка текста на уникальность

Для любого заказчика уникальность является одним из главных требований к тексту статьи. Проверить вашу работу на уникальность можно с помощью полезных программ для копирайтера. Даже если вы уверены в том, что ваша работа неповторима, не пожалейте 5 минут для того, чтобы исправить возможные совпадения.

Advego Plagiatus

Популярный, старейший и проверенный временем программный продукт для мониторинга уникальности текста. Предоставлены следующие возможность: выгрузка текста из файла, ввод URL адреса сайта, вставка текста в специальное окно программы. Программа имеет два уровня проверки уникальности – обычная проверка и глубокая. Скачать бесплатно Advego Plagiatus стоит потому, что она имеет понятный интерфейс и очень удобна в использовании.

Etxt Антиплагиат

Данный продукт появился на свет, благодаря разработчикам популярной биржи контента Etxt. Последняя версия данной программы учитывает все ошибки предыдущих версий и является одним из самых мощных инструментов для объективной оценки уникальности текста. В отличие от других подобных программ, Etxt Антиплагиат выделяет различными цветами неуникальные участки текста – в зависимости от степени и количества совпадений. Также очень удобно, что редактирование текста возможно в окне программы. Скачать бесплатно Etxt Антиплагиат можно на сайте разработчиков, программа поддерживает возможность проверки уникальности всех страниц сайта, что позволяет отслеживать возможные совпадения контента на вашем ресурсе с другими ресурсами в интернете.

Генерация или размножение статей

Для статейного маркетинга (продвижение сайта статьями) требуется текстовый материал в больших объемах. Если бюджет ограничен, проблема решается очень просто – размножением статей. Качественно и правильно сделанный шаблон, может позволить сгенерировать существенное количество текстов допустимого качества, что соответствуют указанных целей.

Генерация статей осуществляется специальными программами, и скачать бесплатно Generating The Web 2.7, которая является одной из них, можно на сайте разработчика. Данное программное приложение имеет интуитивно понятную и удобную панель управления. Несложные настройки программы позволяют избежать генерации подобных статей двумя простыми способами – методом шинглов и методом удаления прямых совпадений.

Если, например, вы воспользуетесь методом шинглов, можно будет устанавливать требуемую длину шингла и степень схожести. Для размножения статей непосредственно в программе, можно использовать встроенный редактор, который позволяет создать необходимый шаблон. Весьма полезными являются функции проверки синтаксиса и автокоррекция, которые значительно упрощают работу с шаблоном.

Сравнение текстов

Практика показывает, что иногда требуется проводить сравнение текстов для определения процента их схожести. Скачать бесплатно программу Shingles Expert стоит именно для этих целей, она является самым удобным инструментом для данных целей. Она удобна в использовании и даже не требует установки. Проверка выполняется методом шинглов.

Специальные возможности программы позволяют «отбрасывать» HTML теги и стоп слова. Основным достоинством Shingles Expert, которое выгодно отличает ее от других программ, является возможность нормализации при сравнении текстов. Данная опция позволяет отсекать окончания путем выявления изменений слов при склонении, спряжении и т.д., и сравнение получается более точным. Загрузка текстов производится из файлов формата .txt или путем вставки непосредственно в окно программы.

Учет статистики по ключевым словам и фразам

При создании SEO текстов важно контролировать определенное количество ключевых вхождений слов в тексте заказной оптимизированной статьи. Благодаря совместным усилиям известнейшего копирайтера Дениса Каплунова и программиста Даниила Абрамова была разработана и создана очень полезная программа для данных целей - TEXTUS PRO, скачать которую можно бесплатно. Она позволяет определять плотность и частоту вхождений ключевых слов в текстах. Реализована возможность опционально настраивать прямые вхождения, учитывая различные словоформы ключевых слов или фраз.

Программа выручает в тех случаях, когда нужно вписать в текст оговоренное количество различных, так называемых, «ключевиков», что значительно упрощает работу SEO-копирайтера, а заказчику позволяет контролировать корректность выполнения заказа. Программа поддерживает большое количество других полезных функций, которые облегчают работу с текстом.


Мы в соцсетях: