С чего начинать копирайтеру без опыта


В первую очередь, необходимо зарегистрироваться на биржах копирайтинга, ссылки на которые находятся в правой колонке на сайте. Регистрируйтесь сразу на всех, так у вас будет больше шансов получить первый заказ, который вам по силам. Помимо этого, вы сможете на практике познакомиться с особенностями работы на каждой бирже в отдельности, оценить их положительные и отрицательные стороны. С чего начинать копирайтеру без опыта, можно будет также узнать, прочитав данную статью до конца.

На каждой бирже есть раздел, в котором заказчики выкладывают свои предложения. Обязательно обращайте внимание на все темы, записывайте себе их в отдельный файл. На некоторых биржах, например TextSale, существуют TOP20 самых востребованных тем. Именно данные темы необходимо хорошо изучить. Найти нужную информацию абсолютно несложно в интернете. Освоив данные темы, вы не только сможете смелее брать заказы на различные темы, но и сэкономите массу времени на ее поиски.

Для начала стоит подавать заявки на самые простые и несложные заказы. Да, оплата за такую работу минимальная, но вы получаете бесценный опыт, который иным способом получить просто невозможно, и вопрос: «С чего начинать копирайтеру без опыта?», станет для вас уже неактуальным. Многие заказчики обращают внимание на количество выполненных работ, поэтому, чем больше у вас будет выполненных заказов, тем лучше. Безусловно, необходимо обращать внимание на качество работ.

Запомните основное правило ответственного и успешного копирайтера: если вы взяли заказ в работу, приложите максимум усилий, но выполните его. Если вы откажитесь от него или просрочите выполнение заказа, вас могут занести в черный список. Другие могут отказать вам в работе, если вы будете в черном списке у нескольких заказчиков одновременно.

Изучайте опыт других успешных копирайтеров, так вы сможете избежать многих типичных ошибок, узнаете, что необходимо для сокращения времени выполнения заказа и многое другое. Многие из них начинали также как и вы, практически с нуля. Немного терпения и труда, и вы сможете убедиться в том, что зарабатывать себе на жизнь копирайтингом вполне возможно.

Не стоит опускать руки, если у вас что-то не получилось или вашу работу не оплатили. С каждой работой качество ваших статей будет все выше и выше. Успехов творческих и материальных!

ПредыдущаяСледующая


Мы в соцсетях: