Работа копирайтером на бирже Weblancer


Многим начинающим копирайтерам приходится скитаться, в первое время, по разным биржам в надежде получить первую работу, и от того, где он её получит, очень часто зависит, сколько в дальнейшем он будет зарабатывать. На некоторых сервисах предлагают работу за откровенные гроши, на других достойная оплата, но очень высокие требования. Работа копирайтером на бирже Weblancer может принести не только хороший и стабильный доход, но и дать бесценный опыт, который пригодится при участии в других проектах.

Что же такое биржа Weblancer и кто на ней работает? В первую очередь, она создана для тех, кто хочет стать фрилансером. Вебмастера, программисты, копирайтеры – вот неполный перечень профессий, которые востребованы здесь. Правила игры одинаковы для всех фрилансеров, независимо от рода деятельности. Рассмотрим их для тех, кто решил стать копирайтером.

Регистрация на бирже Weblancer

В верхнем меню выбираем раздел регистрация, вводим корректные данные, что очень важно для последующих операций и подтверждаем регистрацию по e-mail. После успешной регистрации необходимо выбрать тарифный план. Всего их четыре: Начальный, Базовый, Оптимальный, Максимальный. Для начинающего копирайтера интересны первые два ТП.

Какой тарифный план выбрать?

В Начальном, в течение месяца, можно бесплатно познакомиться со всеми функциями и услугами системы. Действует ограничение в 50 заявок для подачи своей вакансии заказчику. Соответственно, необходимо правильно оценивать свои силы и не растрачивать заявки в пустую на серьезные проекты, требования к соискателям по которым очень высокие. Если вы израсходовали все бесплатные заявки, можно приобрести дополнительные за отдельную плату. Базовый пакет уже платный и стоит 5 у.е., но и бесплатных заявок предоставляется на 50 больше.

Заполнение персональных данных

Один из самых важных шагов для работы копирайтером на бирже Weblancer является заполнение персональной информации. Работодатели, в первую очередь, обращают внимание именно на данную страницу. Здесь можно опубликовать резюме, ссылки на полученные онлайн-сертификаты, выполненные работы (портфолио), указать стоимость услуг. Уделите максимум внимания данному разделу.

Поиск работы и подача заявок

На бирже реализован очень удобный фильтр для отбора предложений, соответствующих вашим требованиям. Заявки могут быть двух видов: предварительная и окончательная. Во второй указывается итоговая сумма сделки, сроки выполнения и требования. Рейтинг напрямую зависит от суммы сделки и рассчитывается по следующему принципу: 100 у.е. = 10 баллам. За отрицательные отзывы заказчиков рейтинг понижается, и чем он лучше, тем выше ваша позиция в рейтинге фрилансеров. Комиссия биржи составляет 5%.


Мы в соцсетях: