Лучшие биржи копирайтинга


Перед каждым начинающим копирайтером, в начале его творческого пути, остро стоит вопрос, на какой бирже копирайтинга лучше работать. Можно зарегистрироваться на всех сразу, но эффективность при такой бурной деятельности будет невысокой. Занимаясь поиском заказов, вы не только чрезмерно утомите себя, но и в конечном итоге будете просто не в состоянии выдавать качественные статьи в большом количестве. При этом довольно быстро можно заработать плохую репутацию у заказчиков и вовсе остаться без работы на некотрое время, пока ваш рейтинг снова не вырастет. Опираясь на опыт профессиональных авторов текстов, можно сделать вывод, что выбирать необходимо лучшие биржи копирайтинга, и аккумулировать все свои усилия и старания именно на них. Рассмотрим наиболее успешные и популярные проекты, которые дают гарантированную работу многим новичкам и помогают советами на первых порах.

Copylancer (если не загружается, заходим через VPN) - очень перспективная биржа с удобным и приятным интерфейсом. На данном проекте работает большое количество заказчиков, поэтому без работы вы не останетесь. Очень важный момент для начинающего автора на бирже копирайтинга Copylancer - оформление грамотного и полноценного портфолио. Чаще всего, после ознакомления с вашим профилем, который должен содержать краткую и полезную информацию, заказчик просматривает ваши работы на продажу. Поэтому все свободное время уделяйте написанию статей – здесь они очень хорошо продаются!

Qcomment (если не загружается, заходим через VPN) - новый проект, который позволяет за небольшой период времени обеспечить себя стабильным дополнительным доходом от 100 рублей в день. Это площадка для заказов комментариев и отзывов, с большим количеством ежедневных заданий. Если вы ищите лучшие биржи копирайтинга, то обязательно зарегистрируйтесь на этом проекте. Для начала вам предлагают работу только в социальных сетях, но после прохождения несложного экзамена, появляется допуск к более серьезным заказам с хорошей оплатой.

TurboText (если не загружается, заходим через VPN) - самая современная и доходная биржа для копирайтеров. После регистрации для доступа к основным заказам придется сдать тест на знание русского языка (очень простой), а также написать небольшую тестовую работу на заданную тему (тоже легко справится даже школьник старших классов). Но если у вас сразу не получилось пройти тесты, ничего страшного - можно хорошо зарабатывать в разделах Микрозадачи и Нейминг. Минимальная выплата составляет всего 50 рублей на популярные платежные системы или на банковскую карту стран СНГ и Украины.

Advego (если не загружается, заходим через VPN) - одна из самых первых и востребованных бирж не только среди авторов, но и заказчиков. Вот уже несколько лет подряд она уверенно удерживает лидерство на поприще копирайта. Почему биржа Advego так популярна? В первую очередь, благодаря огромному количеству заказов разного уровня сложности. Новичок может начать работу с интересных и легких заданий, которые помогут обрести уверенность, немного заработать и увеличить свой рейтинг. Например, можно писать короткие отзывы, добавлять небольшие комментарии на сайтах, или делать несложные обзоры на различные тематики.

Далее, получив небольшой опыт, можно браться за более сложные задания. Оплата за них выше, поэтому заработки будут уже более серьезными. Биржа предлагает несколько удобных и полезных инструментов для повышения качественного уровня вашей статьи: мультиязычную проверку орфографии онлайн, семантический анализ текста, проверку уникальности. Минимальная сумма для вывода – 5 у. е., накапливается за несколько часов, при успешном выполнении заказов, и через 2-3 суток перечисляется исполнителю. Комиссия минимальна, и составляет менее 1%.

TextSale (если не загружается, заходим через VPN) - отлично подходит тем, кто не желает зависеть от прихотей заказчиков и ценит свое время. Для работы на данной бирже копирайтинга необходим хотя бы небольшой практический опыт. Вы сами выбираете тему из ТОП-20 и подбираете ключевые фразы. С увеличением рейтинга, к вам начнут поступать предложения о сотрудничестве, и у вас появятся постоянные заказчики. Важным преимуществом, в отличие от работы на других лучших биржах копирайтинга, является то, что вы сами контролируете свое рабочее время.

Content BiNET PRO - Одна из самых популярных бирж контента у начинающих копирайтеров, во многом благодаря уникальной возможности брать понравившиеся заказы сразу в работу. Прежде чем вас допустят к работе, необходимо сдать несложный вступительный экзамен в 2 этапа: тест из 15 вопросов по грамматике русского языка, и сочинение текста на 500-600 символов без пробелов. Большинство справляются без проблем, тем более что все ответы можно найти в сети Интернет. Очень удобный рабочий текстовый редактор на сайте позволяет устранять большинство ошибок ещё до отправки заказа на проверку. Первый вывод средств возможен на любую сумму, все последующие от 300 рублей.

Etxt - многие новички удачно стартуют именно здесь, благодаря не только огромному количеству заказов, но и лояльному отношению большинства заказчиков, которые с удовольствием помогают советами. Для поиска работы достаточно перейти в раздел Заказы, задать несколько простых параметров, выбрать подходящий вариант, и подать заявку. В случае её одобрения, вы получаете гарантированную работу. Минимальная сумма для вывода составляет 250 рублей, а комиссия всего 2%. Если вы откажитесь от работы, ваш рейтинг понизится, поэтому не берите сразу несколько заказов, старайтесь выполнять их последовательно, один за другим.

Work Hard - для успешной регистрации на бирже придётся сдать тест по русскому языку в разделе Мои навыки - Копирайтинг. Зато сразу после экзамена, можно получить желанный уровень автора для открытия доступа к большому количеству заданий с достойной оплатой. Чем больше выполненных заказов с хорошей оценкой, тем чаще вас будут добавлять в белые списки, и доход в 25000-35000 рублей/месяц станет вполне досягаемым. Для вывода средств необходимо накопить более 1000 рублей на счету, и деньги можно будет вывести на кредитную карту любой страны, после конвертации по курсу банка.

Отзовик - один из лучших проектов для начинающих копирайтеров. Вы оставляете свои обзоры о товарах, услугах, путешествиях, и получаете за просмотры ваших отзывов постоянную прибыль. Также, за каждый новый обзор, если на данную тему написано менее 30 отзывов, начисляется хороший бонус. Размер денежного вознаграждения зависит от объема симовлов в тексте: чем больше, тем выше данный бонус. Регулярно проводятся всевозможные конкурсы с денежными призами. Первая минимальная сумма для вывода составляет 200 рублей, все последующие всего 100 рублей.

Irecommend (если не загружается, заходим через VPN) - отличный проект для хорошего заработка, предоставляющий возможность молодым авторам получить практический опыт по написанию статей в виде отзывов о товарах и услугах, которыми они пользовались лично. Для получения бонуса на вывод в размере 50 рублей в процессе регистрации на сайте обязательно укажите промокод YSHEK8PJ. Писать можно о чём угодно, например, о косметике, сматрфонах, бытовой технике. Каждый уникальный просмотр вашего отзыва оплачивается, и чем интереснее и объёмнее ваш обзор, тем больше просмотров. За самые востребованные отзывы начисляются дополнительные денежные одноразовые бонусы в течение недели. Минимальная сумма для вывода - 150 рублей.

СпасибоВсем (если не загружается, заходим через VPN) - перспективный сайт для молодых авторов, предлагающий 300 рублей на счет сразу после регистрации. На данном сайте пишут статьи-обзоры на различные товары и услуги. При этом модерация со стороны редакторов довольно лояльная. За просмотры статей начисляется денежное вознаграждение на постоянной основе, поэтому в результате такие тексты приносят больше доходов со временем. Минимальный порог для вывода средств - 500 рублей.

БольшойВопрос (если не загружается, заходим через VPN) - единственный проект для всех начинающих копирайтеров, на котором можно отдыхать и зарабатывать. Суть заработка на этом сайте заключается в том, чтобы писать интересные ответы, и задавать свои вопросы. За каждый просмотр ваших текстов начисляются кредиты, которые равны 1 рублю. Чем полезнее ваши ответы, тем выше заработок, поэтому желательно подавать информацию на 500 символов без пробелов и более. Помимо этого, ответы на вопросы других пользователей гарантировано повышают ваш рейтинг и коэффициент вывода средств, который изначально равен 0,75. Минимальная сумма для вывода составляет 50 рублей.

Отзыв ПРО (если не загружается, заходим через VPN) - быстро набирающий популярность проект, где начинающие копирайтеры могут практиковаться в написании статей на предложенные или любые другие темы. Конечно, сайт будет интересен и обычным обывателям, которые ищут дополнительный доход. Зарегистрироваться на проекте могут как пользователи из России, так и жители других стран при одном условии – хорошее владение письменным русским языком.

В первую очередь, хочется отметить самый приятный факт для участников проекта Отзыв ПРО: минимальная оплата за 1000 просмотров составляет 300 рублей или 30 копеек за одно посещение отзыва. На сайте начисляется множество бонусов, начиная от небольших вознаграждений за каждый написанный текст от 1000 символов без пробелов, и заканчивая призами в различных конкурсах. Минимальную сумму в 500 рублей можно заработать всего за несколько дней, если четко соблюдать правила проекта.

Text (если не загружается, заходим через VPN) - эту биржу копирайтинга по достоинству оценят авторы, которые часто пользуются различными сервисами для анализа текста. Заказчики тоже с уважением относятся к этому проекту, поэтому работы здесь хватит всем. На данном проекте оплата за 1000 символов без пробелов, у некоторых копирайтеров, превышает 150 рублей. Все зависит от рейтинга, который здесь зарабатывается благодаря качеству, упорству и терпению. Минимальная сумма для вывода средств составляет всего 100 рублей, и накапливается за несколько часов.

Как заработать 200-300 рублей в день для покупки статей на Advego

Часто возникают следующие ситуации. Вы получаете несколько заказов одновременно, и времени на их обработку совсем немного. В подобном случае можно купить недорогую статью на Адвего у новичка на актуальную тематику, отредактировать её, и отослать заказчику. Но где взять денег на покупку такой статьи? Самый доступный способ описан на данном сайте. Несколько часов в день, и вы гарантированно заработаете около 100 рублей, проверено на практике.

Еще один отличный способ заработать 200-300 рублей на покупку статей за пару часов - это заставить работать ваши аккаунты в социальных сетях. Все очень просто. Регистрируетесь на данных проектах, делаете привязку к вашим профилям в социальных сетях, и лайкаете, подписываетесь на каналы пользователей, то есть, делаете всё то же самое, что и ранее, но теперь вам за это будут платить. Самая приятная и легкая возможность заработать денег на пару статей!

SEOsprint - первоначальный капитал для копирайтера

Данный проект не является биржей копирайтинга по своей сути, но помогает копирайтерам накопить необходимую сумму для приобретения статей на ближайшую перспективу. Для регистрации на SEOsprint необходимо успешно пройти тест. Чтобы с ним не возникло проблем, стоит хотя бы раз пробежаться по правилам. Если у вас совсем мало свободного времени, можете найти все ответы на вопросы теста на данном сайте. Там же можно найти подробное описание всех секретов для плодотворной работы на популярном проекте SEOsprint

Также рекомендуем в разделе Мои личные данные указать и подтвердить телефон и e-mail. Это позволит получить статус Рабочий и больше возможностей для заработка. А возможности впечатляют - уже в первый день можно вывести 100 рублей, и это только начало.

Look My Foto - новичкам в копирайтинге будет очень полезно попрактиковаться в сочинении описательных текстов к фотографиям достопримечательностей родного города, сделанных собственноручно. Свои лучшие кадры с описанием они могут загружать на страницы данного популярного проекта, и получать за просмотры реальную постоянную прибыль. Сразу после регистрации можно заработать несколько долларов, продав по минимальной цене ваши самые обычные фото местной природы и достопримечательностей города, красивых фруктовых натюрмортов и т. д. Минимальную сумму для вывода в размере 4$ вполне можно заработать в течение нескольких дней. Подробную инструкцию по работе на данном проекте можно будет изучить в этой статье.

Freelancehunt - на этом сайте платят от 50/170 гривен/рублей за 1000 символов без пробелов. Работы настолько много, что заказчики сами ищут копирайтеров на этом проекте. Можно подавать заявки и находить постоянных заказчиков. Уже с первого месяц можно выйти на доход от 10000/27000 гривен/рублей и это не предел.


Мы в соцсетях: