Работа на бирже копирайтинга Copylancer


В начале своей трудовой деятельности многие начинающие копирайтеры стоят перед выбором, на какой бирже копирайтинга комфортней работать. Как правило, работу начинают на нескольких сайтах сразу, но в конечном итоге останавливаются максимум на двух-трех. Оплата труда копирайтера хоть и отличается на некоторых биржах, но не настолько, чтобы выделять их в отдельный список. Даже на самом захудалом проекте, если вы обладаете недюжинным талантом для создания интересных и грамотных текстов, достойная оплата все-таки найдет вас. Сегодня мы поговорим об одном из самых популярных проектов - бирже копирайтинга Copylancer.

Перед тем, как приступить к описанию всех тонкостей и секретов успешной работы на бирже копирайтинга Copylancer, рекомендуем ознакомиться с данной статьей, которая поможет лучше ориентироваться в основных вопросах. Что нужно учитывать начинающему копирайтеру, прежде чем начать регистрацию на этом проекте? Поработайте для начала на сайтах, где можно оставлять отзывы о товарах и услугах, других проектах для начинающих копирайтеров. Для чего это нужно? В первую очередь для того, чтобы у вас появился материал для создания качественного портфолио.

Регистрация на бирже копирайтинга Copylancer

После долгих сомнений и раздумий, смогу - не смогу, пора нажимать на кнопку «Регистрация» и приступать к заполнению данных и портфолио. Уже в который раз рекомендуем указывать корректные данные и реально действующий электронный почтовый ящик. Чем реальнее будут ваши данные, тем больше доверия и уважения будут выказывать вам заказчики. Добиться их расположения значит очень много, для получения постоянных заказов.

Второй важный шаг после регистрации – заполнение портфолио копирайтера. Необходимо выложить минимум три статьи из вашего раннего творчества. Желательно, чтобы они были на разную тематику. Прежде чем их выкладывать, еще раз внимательно их перечитайте, и, при необходимости, отредактируйте, стремясь устранить любые виды ошибок. Не стоит прибегать к помощи сторонних специалистов, работать все равно придется вам, а если вы не будете соответствовать уровню, ваш аккаунт просто заблокируют через некоторое время.

Работа на бирже копирайтинга Copylancer

Изначально вы получаете статус «Продавца статей». Данный уровень позволяет вам размещать свои статьи в магазине контента биржи Copylancer. Мы рекомендуем, для начала, написать несколько статей для наполнения сайтов следующих тематик: строительный бизнес, автотранспорт, красота, здоровье. Постарайтесь применить весь свой опыт и знания для написания качественного контента. Если вам удастся продать несколько статей, это не только позитивно скажется на вашей карьере, но и поспособствует переходу на следующий уровень, с получением статуса «Копирайтера».

Для того чтобы получить данный статус, вам необходимо успешно выполнить тестовое задание. Как правило, вам предлагают определенную тематику, на которую необходимо написать статью объемом 2000-2500 символов без пробелов. Например, могут предложить написать PR тексты. Они должны быть «цепляющими», интересными, читабельными и грамотно написанными. Перечитайте текст несколько раз, доведите его до совершенства, и успех вам гарантирован.

PR тексты часто заказывают для повышения конверсии сайтов, что напрямую влияет на рост продаж. Если попадется именно такая тематика, считайте, что вам повезло. Успешная статья позволит вам хорошо зарекомендовать себя. Дерзайте, не страшитесь трудностей, и все у вас получится!


Мы в соцсетях: