Копирайтинг для начинающих, сайты


Каждый копирайтер, делающий первые шаги в захватывающем и увлекательном мире создания текстов, нуждается в серьезной поддержке и хорошем инструментарии. Это и всевозможные онлайн-сервисы, программы для проверки уникальности статей и т. д. Освоить копирайтинг для начинающих сайты, обзор на которые будет представлен в данной статье, не только помогут, но и обеспечат постоянной работой. За последние 10 лет потенциал таких ресурсов настолько далеко шагнул вперёд, что можно с уверенностью сказать, писать тексты сможет любой талантливый, ответственный и грамотный человек.

Etxt

Старейшая биржа копирайтинга с большим количеством постоянных заказчиков. Цены тут ниже, но зато работы больше, соответственно есть много шансов у новичков пробиться в круг авторов, регулярно получающих заказы. В помощь копирайтеру на бирже ETXT предлагается большое количество онлайн-сервисов, а именно: проверка на уникальность и правописание, сравнение текстов, корректорские услуги и т. д. Минимальная сумма для вывода в 250 рублей для новичка, конечно, кажется немалой, но со временем, стоимость одного заказа может превысить данную сумму. Сроки вывода составляют 7 рабочих дней.

Advego

Безусловный лидер на рынке копирайтинга, и не столько благодаря отличному функционалу сайта, сколько обширной поддержке других пользователей проекта. На бирже копирайтинга Адвего работает несколько тематических форумов, на которых можно задать практически любой вопрос. Доступны следующие возможности: проверка уникальности статьи, анализ орфографических ошибок, семантический анализ текста на разных языках.

Начинать лучше с самых простых заказов, с минимальными ценами. Так вы сможете получить бесценный опыт и заработать хорошую репутацию. Минимальная сумма для вывода составляет всего 5 у. е., заработать которую можно за несколько часов. Сроки вывода с формальным аттестатом WM составляют 16 рабочих дней, с начальным – 3 дня.

Copylancer

Один из самых популярных проектов у начинающих копирайтеров, во многом благодаря очень приятному и удобному интерфейсу и большому количеству заказов, доступных даже новичкам. Можно предлагать свои тексты на продажу, и если копирайтинг для начинающих сайты многие не очень охотно размещают у себя, то на бирже Copylancer отношение более лояльное. Минимальную сумму, которая составляет 120 рублей, можно заработать всего за один час, получив первый заказ объемом более 2500-3000 символов без пробелов. Сроки вывода не превышают 5 рабочих дней.

Text

Новый, но быстро растущий проект, который предлагает отличный карьерный рост именно для начинающих авторов. На бирже TEXT можно грамотно и стильно оформить свою статью с помощью таких онлайн-сервисов, как проверка орфографии, поиск слов-синонимов, seo-анализ. Заказов пока немного, но их количество постоянно растет. Минимальная сумма для вывода очень лояльная – всего 100 рублей.


Мы в соцсетях: