Что делает копирайтер


В Интернете каждый день появляется тысячи сайтов на различную тематику, большинству из которых требуется регулярное обновление в виде качественного и содержательного текста. Такую работу обычно выполняют копирайтеры, по сути, те же авторы, но пишущие статьи на заказ. Что делает копирайтер? В первую очередь, изучает информацию по заданной тематике и получает список ключевых фраз, которые необходимо равномерно расставить по всему объему текста. Однако сухой текст никому не интересен, поэтому необходимо обладать и хорошей эрудицией, и определенной долей юмора, и обязательно использовать творческий подход.

С одной стороны, копирайтером может стать каждый, кто в совершенстве владеет русским языком, разностороннее развит и умеет четко излагать свои мысли на бумаге. Но это просто только на первый взгляд. На самом деле многие новички сталкиваются с очень распространенной проблемой: при изобилии информации, они не в состоянии выдать структурированный и законченный текст. Лаконизм всегда был и будет в цене. Те, кто гонятся за количеством символов, а не за качеством, очень скоро остаются на обочине.

Ответ на вопрос «Что делает копирайтер?», мы уже получили, теперь давайте поговорим о том, как научиться это делать хорошо. Необходимо начинать с самого простого и постепенно двигаться к более сложному. Например, прекрасной возможностью для начинающего копирайтера является проект Отзовик. Он успешно работает уже несколько лет, и содержит большое количество отзывов обо всем на свете. Помимо того, что молодой автор может неплохо попрактиковаться в копирайтинге, ему еще за это доплачивают – деньги начисляются за просмотры его статей.

Желательно придерживаться еще нескольких простых рекомендаций, которые позволят быстро освоиться, найти себя на поприще копирайтинга и не затеряться среди других тысяч копирайтеров. Составьте хорошее портфолио, для размещения на биржах копирайтинга, из самих интересных и успешных работ – именно оно сможет ярко заявить о своем хозяине, и хорошо его прорекламировать. Не беритесь за слишком сложные работы вначале своей деятельности, так вы не только загубите свой авторитет, но и морально устанете от данного вида деятельности. Лучше выполнять небольшие легкие заказы, которые позволят получить бесценный опыт, обеспечат дополнительным доходом и дадут возможность обзавестись постоянными заказчиками. Не останавливайтесь на половине пути, наберитесь немного терпения и успех не заставит себя долго ждать.


Мы в соцсетях: