Кто такой копирайтер


Для любого сайта в интернете очень важна хорошая посещаемость, и добиваются популярности разными путями. Уникальные статьи являются наиболее действенным инструментом для раскрутки сайта, поэтому услуги копирайтера, в последнее время, очень востребованы. Кто такой копирайтер? В первую очередь, автор статей и просто талантливый и любознательный человек. Человек, который выбрал такую профессию, постоянно развивается не только в творческом, но и в личностном плане.

Хотя, если дать более полный ответ на вопрос «Кто такой копирайтер?», то при более детальном рассмотрении проясняются некоторые моменты. Данный человек должен обладать хорошей эрудицией и правильно поставленной речью. Наличие высшего образования, безусловно, сказывается на качестве работы, но не является обязательным. Важно, чтобы такой человек обладал хорошей креативностью и умением обрабатывать большие объемы информации.

Копирайтинг – это процесс наполнения сайтов уникальными рекламными статьями и текстами. Кто может стать копирайтером? По сути, любой человек, обладающий грамотной культурной речью, и умеющий четко излагать свои мысли на бумаге или в печатном виде, может неплохо зарабатывать на свои дополнительные потребности или даже отказаться от основной работы. Конечно, невозможно разбираться во всем, но возможно найти и изучить похожий материал и написать свое уникальное толкование заданной тематики. Со временем, когда у вас появится соответствующий опыт, и вам не потребуется тратить много времени на поиски информации в интернете, на написание одной статьи размером 2000 – 3000 символов у вас будет уходить не более часа, а стоит такая работа от 2 у.е. до 10 у.е. и более.

Многие интересуются, сколько конкретно можно заработать печатая статьи и как стать успешным копирайтером? Безусловно, все это очень индивидуально и зависит от вашей усидчивости, терпения и старания. Конечно, требуется еще немного везения для поиска интересной для вас работы, которая позволит вам раскрыть ваш талант. Достоверным фактом является то, что минимальный доход, при 2-3-х часовой ежедневной работе составляет от 100 до 200 у.е. Согласитесь – неплохо! Можно полностью оплачивать коммунальные счета, мобильную связь и интернет. При больших усилиях, вы даже сможете накопить за полгода себе на отдых.

Существует целый ряд статей по теме «Как стать успешным копирайтером?», но ни в одной из них четко не описано, с каких конкретных шагов следует начинать. В следующей статье вы не только узнаете с чего начать свой копирайтерский труд, но и на конкретных примерах сможете получить ценный опыт. Заказчикам требуются уникальные статьи, которые написаны понятным языком и соответствуют определенным требованиям: определенное количество точных вхождений ключевых слов, количество предложений в абзацах, определенная структура.

Не стоит перегружать сейчас себя на данном этапе различными терминами: SEO-оптимизация, синтематическое ядро, рерайтинг. Все это мы рассмотрим немного позже. Сейчас вам важно усвоить базовые аспекты, благодаря которым вы сможете сдвинуться с места и начать работу. Как зарегистрироваться в системе WebMoney вы уже знаете.

Далее необходимо определится с работодателем или рабочими площадками:

  • Turbotext – новая биржа, но развивающаяся большими темпами. Минимум к выводу 50 рублей. Здесь условия более привлекательные для заказчиков.
  • Advego – старейшая и проверенная система. Минимум к выводу 5 у.е. можно набрать за один день. Самая популярная биржа для копирайтеров на текущий момент.
  • TextSale - уже несколько лет успешно работает на поприще копирайтинга. Основное отличие от других бирж состоит в том, что здесь вы сами продаете свои статьи на темы, которые занимают рейтинговые позиции. Она прекрасно подходит и для начинающих копирайтеров, и для самых опытных.
  • Etxt – одна из самых популярных бирж копирайтинга. Здесь уже работают копирайтеры с опытом. Оплата тоже соответственно выше. Если вы уверены в своих силах – вам сюда. Небольшой совет: поработайте вначале на выше описанных биржах, чтобы получить уверенность и оточить свое мастерство.
  • Отзовик - отличный опыт для начинающих копирайтеров. Вы можете писать на любые темы без ожидания заказа. Ваши статьи будут приносить вам вечный доход. Минимум к выводу 200 рублей. Очень рекомендуем!

С нашей стороны обещаем всяческую поддержку начинающим копирайтерам. Задавайте вопросы в комментариях в социальных сетях – будем предоставлять содержательные ответы. На всех выше перечисленных биржах мы имеем большой опыт работы, и знакомы со многими нюансами и тонкостями. Успехов и вдохновения!


Мы в соцсетях: