Заработок на перепродаже статей


Если вдохновение вас часто не посещает или слишком мало свободного времени, но копирайтинг вам интересен, и вы хотите развиваться в данном направлении, можно заняться покупкой и перепродажей статей. Именно об этом мы и поговорим. Чем такой вид деятельности привлекателен, какие «подводные камни» могут встречаться на пути, и стоит ли вообще заниматься этим делом. Одно можно точно утверждать – заработок на перепродаже статей существует и процветает. Поэтому, давайте обо всем по порядку.

Для начала необходимо будет заработать необходимый минимальный капитал. Другого лучшего способа, чем написание собственных статей и продаже их на биржах копирайтинга, наверно не существует. Сколько нужно накопить? Ну, хотя бы 100-200 у.е. – именно такой стартовый капитал может принести успех в ваших начинаниях.

Итак, вы заработали необходимые средства и желаете их приумножить, что же делать дальше? Существует два проверенных проекта – это биржи копирайтинга ETXT и TextSale. На первой можно покупать недорогие статьи и искать талантливых исполнителей. На второй, можно с успехом их продавать, но при определенных условиях.

Биржа копирайтинга ETXT очень давно и успешно работает, привлекая большое количество молодых и талантливых авторов, которые на первых порах не требует большой оплаты за свой труд. Однако чтобы найти их, нужно будет постараться. Внимательно изучите выставленные на продажу статьи следующей тематики: строительство, красота и здоровье, авто, туризм. Если статья читабельна, грамотно оформлена, с хорошим литературным языком и полезной информацией, и при этом стоимость за 1000 символов без пробелов не превышает 15 руб., то мешкать не стоит. Далее возможны два варианта: статья интересна только первым абзацем, который виден в предосмотре, а все остальное вода, или она вся целиком вас устраивает. При втором варианте автора можно добавить в свой белый список и уже напрямую заказывать статьи у него.

Когда у нас уже есть рабочий материал, нам необходимо будет только его отредактировать, правильно оформить и выставить на продажу. Теперь, внимание! Редактирование текста – это тоже весьма трудоемкий процесс, который может отнять довольно много времени, поэтому легкой эту работу назвать сложно. Только 10 % авторов выдают очень качественный материал, не требующий модерации. Далее необходимо разделить текст на абзацы из 3-5 предложений, если они слишком громоздкие в статье, сделать небольшое описание из 2-3 предложений, в которых кратко изложить, о чем собственно статья, и какую полезную информацию в себе несет.

После всех данных операций статья готова к продаже. Ставите свою маржу, заполняете все поля в разделе «Продать статью» на бирже TextSale, и ждете результата. Важно понимать, что чем больше у вас будет качественных статей, тем выше будет ваш рейтинг, и, соответственно, лучше будут продаваться ваши статьи. Будьте объективны при формировании стоимости, реалистично оценивайте уровень материала. Ценный совет на последок: не стоит искать заработка на перепродаже статей, если их количество в день не превышает 10 штук.


Мы в соцсетях: