Популярные темы копирайтинга


У начинающего копирайтера продуктивность всегда намного выше, чем у самого бывалого профессионала, но последний зарабатывает больше не потому, что заслужил хорошую репутацию, а во многом благодаря четкому представлению, какие статьи востребованы. Большинство пользователей сети Интернет ежедневно ищут информацию, которую условно можно разделить на несколько групп. Именно такие запросы и формируют популярные темы копирайтинга. В этой статье будут рассмотрены не только данные темы, но и даны практические рекомендации о том, как написать востребованную статью.

Прежде, чем мы перейдем к основной части наших рекомендаций о популярных темах копирайтинга, дадим несколько проверенных временем и практическим опытом советов о том, как правильно оформить вашу работу. В первом абзаце, или так называемой преамбуле, обязательно кратко изложите, о чем пойдет речь в вашей статье, какие аспекты детально будут описаны. Не пытайтесь охватить необъятное, лучше разделите текст на несколько отдельных статей, и в каждой части добросовестно, структурировано и понятным языком передайте все важные моменты, которые действительно помогут донести до человека всю суть проблемы.

В настоящее время прочно удерживают лидерство статьи на тему строительства и ремонта. Большое количество нюансов заставляют сотни тысяч людей в день подыскивать в Интернете походящую информацию. Можно, например, написать статью о том, как правильно укладывать напольную плитку или вставить оконную раму в дом из сруба. Такие статьи всегда востребованы и хорошо продаются.

Не менее популярны тексты о красоте и здоровье, конечно если вы не будете писать тысячную статью о том, как правильно смыть вечерний макияж или как избавиться от целлюлита на бедрах. Намного более востребованы обзоры и сравнения тех или иных курсов оздоровления или омоложения, полную информацию о которых можно найти в Интернете. Также популярны статьи о полезных свойствах различных продуктов питания. Не пытайтесь писать о различных заболеваниях и методах лечения, если вы не являетесь экспертом в данной сфере.

Довольно часто на биржах копирайтинга размещаются заказы о туризме и путешествиях. Для написания хорошей статьи не обязательно посещать все популярные курорты и отели. Достаточно хорошо проанализировать доступную информацию и выполнить заказ, правильно оформив и проверив текст на предмет уникальности. Всегда востребованы статьи об экзотических странах, в которых развивается туристический бизнес, с описанием основных достопримечательностей, местных традиций и культурных ценностей.


Мы в соцсетях: