Биржа копирайтинга Neotext


Работает на рынке копирайтинга относительно недавно, но уже завоевала большую популярность у многих исполнителей и заказчиков. Регулярно растет число и тех и других, благодаря постоянному и стабильному развитию биржи. Здесь не только можно найти заказ, но и успешно продать свою статью.

Зарегистрироваться на бирже Neotext можно по данной ссылке. Достаточно указать только ФИО, электронный адрес и номер Z-кошелька в системе WebMoney. Все остальные данные можно указать позже и по вашему желанию. На бирже Neotext все просто и интуитивно понятно. Если у вас возникнут вопросы, вы може прояснить задав здесь в комметариях или по почте.

Немного о бирже Neotext

Работаю на Neotext с января 2012 года. Вначале было сложно получить первые заказы, но это только вначале. Первые 500 рублей заработал довольно быстро, в основном потому, что брал самые простые заказы. Очень важно проверять текст на грамотность и уникальность. Как это делать я расскажу в следующих статьях.

Копирайтеры, работающие на бирже Neotext могут пользоваться несколькими преимуществами:

  • можно работать дома, самостоятельно планирую свой график;
  • минимальная сумма для вывода составляет всего 500 рублей;
  • удобный и понятный интерфейс;
  • небольшая комиссия (10%);
  • хорошая степень защиты.

Особенности работы на бирже Neotext

Каждый копирайтер на бирже получает определенный уровень, всего их 5: новичок, базовый, специалист, высокий, профи. Новичку получить базовый уровень не сложно, необходимо вывести первые 7 у.е. Дальнейшие переходы на более высокие уровни связаны с большим количеством критерий. Вот только некоторые из них: количество выполненных работ, средняя оценка, количество не сданных работ, количество работ выполненных с доработками. Мой опыт показывает, что при стабильной работе и нормальных показателях перейти на уровень специалиста возможно уже после 100 выполненных работ.

Далее все зависит от качества вашей работы. Чем выше будет оценка, и меньше будет процент по не сданным работам или выполненных с доработками, тем быстрее вы перейдете на следующий уровень и тем самым получите доступ к заявкам с более высокой оплатой. Действительно, все зависит только от вас.

Несколько советов тем, кто хочет успешно работать на Neotext

  • Не берите в работу заявку, если в ней плохо описаны все требования и условия. Рискуете получить статью на доработку. Чем прозрачнее задание, тем быстрее вы напишите статью и соответственно заработаете.
  • Не подавайте слишком много заявок с предложением о работе. Во-первых, они ограничены 16 предложениями. Во-вторых, вы можете все 16 получить в работу, например на 3-5 часов, и не успеете все выполнить в срок, что повлияет на вашу оценку.
  • Помните, что некоторые заказчики очень тщательно и щепетильно проверяют работу от корки до корки. При наличии даже нескольких грамматических ошибок, они могут послать статью на доработку.
  • Не стоит вступать в споры и дискуссии с заказчиками, это может повлиять на вашу репутацию. Постарайтесь внимательно изучить его замечания, если он послал работу на доработку и все таки сдать статью. Далее, если вы решите сотрудничать с ним, используйте форму для личного общения и постарайтесь выявить все его потребности.
  • Учитывайте тот факт, что чем лучше вы напишите статью, тем больше шансов получить хороший отзыв и стать фаворитом. Тогда вы сможете регулярно получать гарантированный объем работы, и соответственно увеличите ваши доходы.

Мы в соцсетях: