Кто может стать копирайтером


Термин «копирайтинг», еще несколько лет назад, мало кому был известен, а многие даже считали, что так называют процесс ксерокопирования. Соответственно, некоторые также думали, что копирайтер – это человек, который делает ксерокопии. Сейчас такие мысли вызывают у нас лишь улыбку, и что такое копирайтинг, большинство уже знает. Кто может стать копирайтером? Довольно непростой вопрос, но постараемся дать на него полный и исчерпывающий ответ.

Для большинства людей, которые столкнулись с копирайтингом, он являлся дополнительным заработком, который они добывали в свободное от основной работы время. Чаще всего после нескольких неоплаченных работ и нелестных отзывов, оставленных заказчиками, на этом данная деятельность и заканчивалась. В интернете можно найти массу известных копирайтеров, имена которых на устах у большинства заказчиков. Копирайтинг стал для них основным видом деятельности, приносящим неплохой доход. Некоторые из них даже оставили прежнюю работу.

Давайте проанализируем опыт успешных авторов, и после этого постараемся сформулировать - кто может стать копирайтером. Конечно, в первую очередь, важно, чтобы человек был всесторонне развит, начитан, и по складу ума был творческой личностью. Чем он занимался раньше – не имеет значение. Копирайтерами стали люди, которые ранее занимались продажами, маркетингом, медициной, социологией и т.д. Сложно перечислить все профессии, которые ранее приносили доход успешным авторам.

Почему они сменили профессию? В последнее время во всем мире набирает силу явление дауншифтинга – это протест против идеалов общества потребления, которое навязывает всему остальному человечеству приверженность корпоративному духу и техническому прогрессу. Дауншифтер – это свободный творческий человек, который живет в гармонии с собой и окружающим миром, не гонится за большими заработками и зарабатывает ровно столько, сколько необходимо для удовлетворения элементарных потребностей. Именно такие люди чаще всего и становятся успешными копирайтерами.

В любом случае, если у вас появилось желание и уверенность в своих силах – обязательно попробуйте. Не сдавайтесь сразу, проводите работу над ошибками. Данная работа может освободить вас от корпоративных уз и избавить от участи стать обычным офисным планктоном. Сделайте шаг навстречу новому и неизведанному - чувству абсолютной независимости и свободы от страха и фобий быть уволенным или поруганным руководством.


Мы в соцсетях: