Копирайтинг вакансии, Украина


Фриланс или удаленная работа становятся не просто популярными в нашей стране, а и выходят на первое место по количеству занятых в данной сфере людей. Например, если еще 5-10 лет назад бухгалтеру необходимо было физически находиться в офисе, то в настоящее время всю свою деятельность он может вести удалено, не посещая даже Налоговою инспекцию, и отсылая все отчеты по электронной почте. Такие же серьезные преобразования произошли и в других отраслях. IT-специалисты, психологи, экономисты работают и дают консультации, не выходя из дому. Каждый день в сети Интернет появляются тысячи украинских сайтов, которые нуждаются в качественном контенте, и тут без помощи логографов (так называли авторов в Древней Греции, пишущих тексты) просто не обойтись. Давайте рассмотрим, какие копирайтинг вакансии Украина может предложить своим соискателям.

К сожалению, после детального анализа, было выявлено, что крупных и популярных украинских бирж копирайтинга пока не существует. Зато присутствует в сети Интернет масса мелких агентств предоставляющих подобные услуги. Они конечно частично удовлетворяют спрос на услуги по созданию качественного текстового контента, но многие украинские заказчики все же прибегают к услугам крупнейших бирж копирайтинга. Более половины копирайтинг вакансий Украины размещено именно там. Ниже будут представлены наиболее популярные из них.

Турботекст

Крупнейшая биржа копирайтинга, на которой работают и успешно зарабатывают десятки тысяч копирайтеров из Украины. Турботекст работает на очень удобной платформе, с интуитивно понятным интерфейсом, и предлагает копирайтерам большое количество заказов для выполнения: от микрозадач до больших статей. После успешной регистрации можно сразу брать в работу микрозадачи. Для доступа к заказам для написания больших статей с высокой оплатой, необходимо пройти лёгкий тест по русскому языку и написать небольшое сочинение на заданную тематику (до 1000 символов). С такими тестовыми заданиями справляются даже старшеклассники. Средний ежемесячный заработок на этой бирже составляет 300-400 долларов.

Адвего

На данной бирже копирайтинга работает 30 % авторов из Украины. Большее количество заказов, удобный интерфейс, достойная оплата, лояльное отношение к новичкам – все это обеспечивает проекту Адвего постоянно растущую популярность. Регистрация занимает несколько минут, труд оплачивается в валюте wmz, минимальная сумма на вывод составляет 5 у. е. Начинать карьеру копирайтера лучше на этом сайте.

Копилансер

Один из самых быстро развивающихся проектов. Разработчики тратят колоссальные средства на продвижение сайта в сети Интернет. Многие заказчики уже хорошо знакомы с биржей копирайтинга Копилансер и регулярно размещают заказы здесь. Оплата за работу начисляется в российских рублях, но выводить средства можно и на wmz-кошелек, что очень актуально для украинских копирайтеров, у которых нет wmr-кошельков, как и доступа к их регистрации. Минимальная сумма для вывода составляет 120 рублей.

ETXT

Один из старейших проектов, с большим количеством заказов на любую тематику. Биржа копирайтинга ETXT предлагает большое количество вспомогательных сервисов в помощь начинающему копирайтеру. Взаиморасчеты производятся только в российских рублях, но выводить заработанные средства можно и на wmz-кошелек. Минимальная сумма – 250 рублей, срок выплаты не превышает семь рабочих дней.

Текстсейл

Называть данный проект биржей копирайтинга будет не совсем корректно, скорее это большой гипермаркет статей и другого сопутствующего контента. Несмотря на данный факт, многие начинающие копирайтеры из Украины успешно размещают и продают на Текстсейл свои тексты. Оплата производится только в рублях. Если у вас нет wmr-кошелька, то зарабатывать здесь вы не сможете.


Мы в соцсетях: