Копирайтинг - с чего начать


Если вы еще не знакомы, что такое копирайтинг, рекомендую прочесть данную статью для усвоения основных моментов и ключевых фраз. Сегодня мы поговорим о том, какие правильные первые шаги стоит предпринять новичку для успешной творческой карьеры. Итак, копирайтинг, с чего начать, а что можно оставить на потом?

В первую очередь следует подтянуть грамматику, а еще лучше - повторить основные правила русского языка. Безусловно, можно использовать автоматическую проверку в текстовых редакторах, но исправить все смысловые ошибки или проблемы с пунктуацией они не в состоянии. Читабельный текст – это визитная карточка любого копирайтера, который дорожит своим авторитетом.

На первых порах, не стоит чураться даже низкооплачиваемой работы, благодаря чему вы получите бесценный опыт. Как правило, к таким заказам выдвигаются очень низкие требования, поэтому с ними справляются даже новички. Внимательно перечитывайте текст перед отправкой – это поможет вам повысить качество работы, а соответственно и вашу репутацию. Даже если заказчик принял вашу статью без всяких нареканий, не поленитесь уточнить у него, что именно в заказе ему не понравилось, какие замечания возникли.

Многих новичков волнует один важный вопрос: «Регистрировать лучше на одной или на нескольких биржах копирайтинга?». Ответ очевиден – регистрация на нескольких площадках дает больше шансов получить первый заказ. Далее копирайтер выбирает наиболее подходящую и концентрирует свою деятельность именно на ней. Предпринимать попытки работать на нескольких сразу часто заканчиваются ничем. Автор выдыхается, не успевает и теряет заказчиков.

Старайтесь регулярно писать статьи на продажу. Так вы сможете не только повысить уровень творческого мастерства, но и обеспечить себя дополнительным заработком. Наиболее востребованные темы на сегодняшний день – это строительство, туризм, авто, красота и здоровье. Почитайте популярные статьи в интернете, используйте такой же стиль. Для того, чтобы найти интересную и востребованную тему для статьи, используйте подбор ключевых фраз от Яндекса – отличная «палочка-выручалочка» для начинающего копирайтера.

Эти простые советы помогут добиться хорошего результата, и ответ на вопрос «Копирайтинг - с чего начать?», станет для вас очевидным. Главное - начать действовать. Немного терпения и труда и еще одна ступенька к вашей финансовой независимости будет покорена.


Мы в соцсетях: