Как зарабатывать на копирайтинге


У большинства людей, по каким-то причинам временно не работающих, рано или поздно появляется желание обрести дополнительный заработок. Многие соглашаются на различные сомнительные предложения, например, кликанье ссылок, чтение электронных писем, тратя большое количество времени, и зарабатывая при этом копейки. Более пытливые продолжают поиски и открывают для себя копирайтинг – возможность совмещать приятное с полезным. Что это за термин, мы уже рассматривали в предыдущих статьях. Как зарабатывать на копирайтинге и не тратить на это все свободное время?

Для начала необходимо трезво оценить свой уровень по русскому языку. Зарегистрируйтесь на сайте, где можно оставлять отзывы, например Отзовик, так вы не только сможете обрести еще один вид дополнительного заработка, но и попробовать свои силы в копирайтинге. Написав два-три отзыва, внимательно изучите их на предмет читабельности, проверьте наличие грамматических, синтаксических и пунктуационных ошибок. Многим такая практика помогает на конкретных примерах понять, что необходимо “подтянуть”, и какие правила русского языка повторить.

Следующий шаг – регистрация на биржах копирайтинга, на которых и можно найти работу. Не стоит “распыляться” и всюду организовывать свое присутствие, лучше выбрать несколько проверенных и сконцентрировать все свои усилия и старания именно на них. Мы рекомендуем попробовать свои силы, например, на Advego и Etxt. Во-первых, они уже давно работают на рынке копирайтинга, имеют в своих рядах большое количество заказчиков, и не являются закрытыми, как большинство других. И, во-вторых, предоставляют большое количество инструментов, которые помогут начинающему копирайтеру в работе.

Поначалу можно соглашаться и на минимальную оплату, воспринимайте это как бесценный опыт, за который вам еще и доплачивают. Через некоторое время, у вас появятся постоянные заказчики, вы обретете уверенность, повысите свой рейтинг, и сможете браться за более высокооплачиваемые заказы. С этого момента вы почувствуете и поймете, как зарабатывать на копирайтинге более-менее приличные деньги.

В перерывах между заказами, вы можете писать статьи на продажу. Выставлять их можно как на вышеупомянутых биржах, так и на TextSale. Это уникальная площадка лучше всего подходит для реализации собственных работ, благодаря удобному интерфейсу и наличию регулярно обновляемого списка наиболее продаваемых тем. Благодаря данному проекту можно постоянно повышать свою квалификацию и продавать свои работы по реальным ценам.


Мы в соцсетях: