Как научиться печатать слепым десятипальцевым методом


Многие начинающие копирайтеры сталкиваются с целым рядом неприятных проблем: устают глаза, мучают головные боли от постоянного напряжения и переключения взгляда с монитора на клавиатуру и обратно. При этом мало кто задумывается, а сколько времени можно сэкономить, если набирать текст вслепую. Как научиться печатать слепым десятипальцевым методом? Именно данный вопрос мы и рассмотрим в этой статье. Не стоит пренебрегать им, потому что время для копирайтера очень дорого.

Какие преимущества дает слепой набор текста? В первую очередь, сохраняет зрение, которое восстановить очень трудно или практически невозможно. Во вторую, экономит большое количество времени, за которое можно написать еще одну статью или найти заказ. Также данный метод полностью высвобождает подсознание, благодаря чему ваш текст и слог становится более интересным и понятным. В третьих, вы не испытываете усталости, что важно не только для творческого вдохновения, но и для ежедневной продуктивной деятельности.

В интернете можно найти огромное количество платных программ-тренажеров, которые заслужили доверие и уважение у пользователей. Как научиться печатать слепым десятипальцевым методом бесплатно, и гарантировано получить хороший результат? Это вполне возможно. На просторах Интернета появились бесплатные программные приложения, которые себя хорошо зарекомендовали. Мы рассмотрим наиболее популярные из них.

Одной из самых эффективных программ-тренажеров является Stamina. Программа еще интересна и тем, что обучение построено в игровой форме, поэтому учиться с ней не только полезно, но и увлекательно. Вначале рекомендуется тщательно изучить раздел "Айболит", его можно найти в верхнем меню «Помощь». В данном разделе подробно расписано, как пользоваться программой и с чего начинать обучение.

Суть использования программы довольно просто. После запуска вам необходимо набирать на клавиатуре символы, которые появляются в учебной строке. Ниже данной строки размещена виртуальная клавиатура, которая помогает определить местоположение нужного символа. После завершения вы получает информацию со статистическими данными по количеству набранных символов в минуту, а также другую полезную информацию. Результат дает о себе знать уже через два месяца после 2-3 занятий в неделю по 30 минут.

Еще одна бесплатная программа-тренажер - Rapid Typing. Найти и скачать ее в интернете не составит большого труда. Какой именно программой пользоваться выбирать вам. Главное, не оставляйте обучение на потом и цените свое время.


Мы в соцсетях: