Как быстро научиться красиво писать


Многим начинающим копирайтерам очень сложно красиво излагать свои мысли в виде печатного текста, даже если они владеют большими объемами информации. Статьи получаются длинными, нечитабельными и нудными. Как быстро научиться красиво писать тексты – для многих молодых авторов очень щепетильная и востребованная тема. Попробуем разобраться вместе, на что стоит обратить внимание, и как правильного двигаться в нужном направлении.

Наверно, большинство из нас, отсылает тексты на проверку не перечитывая, так как работы много, да и желания особого нет. Да, наши постоянные заказчики на многие промашки просто закрывают глаза. Однако, если на горизонте появляется интересный и высокооплачиваемый заказ, предпочтение отдается именно самому достойному, который не ленится корректировать и редактировать свои тексты, доводя их до совершенства.

Не стоит поддаваться ложным домыслам и догадкам, что такие тексты под силу только избранным. На самом деле все не так уж и сложно, просто потребуется потратить больше свободного времени, но хороший и заслуженный авторитет того стоит. Так как быстро научиться красиво писать тексты? Приступим к рассмотрению конкретных и практичных рекомендаций.

Попробуйте, например, отредактировать любую из ваших старых статей. Внимательно ее перечитайте, выделите жирным шрифтом те фразы, которые на ваш взгляд трудно усваиваются. Разделите слишком длинные предложения на несколько более простых. Постарайтесь все абзацы строить из 3-5 предложений, так они не только легче усваиваются, но и делают текст более читабельным.

После первичного редактирования, перечитайте текст еще раз. Намного интереснее читается, не правда ли? Но это еще только пол дела. Нам необходимо избегать повторов и "слов-паразитов". Например, в двух соседних предложениях вы дважды употребили одно и тоже существительное, что уже режет слух. Замените одно из них на местоимение, или перефразируйте. Также, следует избегать употребления таких фраз и слов, как: конечно же, непосредственно, соответственно и т.д.

Теперь оцените плоды вашего труда. Статья стала «легче», ее хочется дочитать до конца. Многие сложные для понимания вещи стали более доступными. Именно это и ценят заказчики, они охотятся за такими текстами. Возьмите на вооружение данную тактику, и со временем она будет срабатывать у вас автоматически, не требуя дополнительных временных затрат.


Мы в соцсетях: