Где найти заказчика копирайтеру


Интернет – это огромное виртуальное пространство, в котором общаются и работают миллиарды людей. Многие из них не только развлекаются здесь, но и работают в данной среде. Создавая сайты, они приоткрывают двери из огромного мира и направляют потоки посетителей на собственные ресурсы, обеспечивая себе дополнительными доходами, но без текстового контента такие страницы не имеет никакого смысла. Вот и приходится прибегать к услугам авторов, которые наполняют их сайты «жизнью». Где найти заказчика копирайтеру, который нуждается в работе и может предложить качественные услуги?

Биржи копирайтинга

На сегодняшний день в интернет-пространстве функционирует сотни сайтов, которые себя именно так и позиционируют, но реально обеспечивают работой только лишь единицы. Наиболее популярные из них – это Advego, ETXT, Copylancer. Заявить о себе на таких проектах поначалу непросто и приходится браться за самую низкооплачиваемую работу. Со временем хорошая качественная работа обязательно будет оценена, и у вас появятся постоянные заказчики. Остается лишь запастись терпением.

Онлайн школа копирайтинга

В первую очередь рассмотрим детальнее, для чего создаются такие онлайн школы, какие цели преследуют их владельцы. Безусловно, многими опытными копирайтерами движет естественное нормальное желание поделиться своим опытом. Многие из них также со временем становятся серьезными заказчиками и подыскивают для себя молодые таланты среди выпускников таких школ. На извечный вопрос: «Быть или не быть?», ответ однозначный – быть. Вы не только получите бесценный опыт, но и, возможно, сможете получить постоянную работу.

Форумы для копирайтеров

Ещё одна перспективная сфера, где найти заказчика копирайтеру не составит большого труда. Многие из них размещают здесь целые списки тестовых заданий, поэтому важно реально оценить свои возможности, постараться не «ударить в грязь лицом», и приложить максимум усилий для качественного выполнения работы. Желательно не активно «спамить» на таких форумах, оставляя везде свои контакты, а давать полные, грамотные и информативные комментарии по вопросу, в обсуждении которого вы решили поучаствовать. Только так можно будет заявить о себе, и произвести хорошее впечатление.

Не стоит забывать о том, что настоящему копирайтеру необходимо постоянно совершенствоваться. Речь идет не только о повышении культурного и профессионального уровня, но и расширении кругозора. Любые усилия не проходят бесследно, и обязательно помогут вам перейти на более высокий уровень. Необходимо только верить в себя, трудиться и адекватно реагировать на критику.


Мы в соцсетях: