Что такое биржа копирайтинга


Биржа копирайтинга - это интернет-площадка, на которой встречаются заказчики (которым нужны статьи) и копирайтеры (которые такие статьи могут написать). Такая схема позволяет сконцентрировать массу заказчиков и массу копирайтеров в одном месте для получения взаимовыгоды.

Существование таких бирж вполне оправдано, благодаря ним большинство копирайтеров могут сделать первые шаги, получить бесценный опыт и значительно расширить свой кругозор. Именно здесь можно сделать себе имя, которое потом уже будет работать на вас, что отразится на ваших доходах, но лучше расскажем обо всем по порядку.

Как начать работу на бирже

Прежде чем регистрироваться на первом попавшемся проекте, который вы нашли через поисковики, попробуйте узнать вначале о нем побольше. Платит или нет? Каковы условия работы? Далее, в нескольких следующих статьях, мы подробно опишем несколько популярных бирж, на которых успешно работают многие фрилансеры.

Причины, по которым стоит работать на таких биржах, а не искать случайные заказы в интернете:

  • вы гарантировано получаете оплату за свой труд, конечно с учетом небольшой комиссии;
  • вы получаете доступ к большому количеству заявок на выполнение работы, что увеличивает шансы на одобрение вашей кандидатуры для выполнения заказа;
  • заказчики могут добавить вас к себе в фавориты, тогда вы гарантировано получаете определенный объем работы;
  • существует возможность фильтровать некоторых заказчиков, с которыми тяжело работать;
  • биржа со временем, при достижении определенных показателей увеличивает ваш рейтинг, что влияет на ваши доходы.

Процедура регистрации на биржах копирайтинга

Регистрация, как правило, несложная и не занимает много времени. Вас попросят указать ваше ФИО, e-mail адрес, номер кошелька в системе WebMoney, и немного информации о себе: образования, достижения, увлечения. Ваше право, указывать достоверные ФИО или вымышленные - этого никто жестко не проверяет. От себя хочу добавить, что если вы в будущем хотите сделать хорошую карьеру копирайтера, то лучше указывайте ваши ФИО или придумайте себе хороший и запоминающийся псевдоним.

После указания всех данных к вам на почту пришлют подтверждение-ссылку, кликнув по которой вы подтверждаете ваше регистрацию и можете приступать к работе. Например, стоит написать одну хорошую статью для вашего портфолио (для рекламирования ваших возможностей). Сразу хочу предупредить вас, что не стоит копировать чужие статьи и выдавать их за свои. Так вы поставите себя в сложное положение, если не сможете соответствовать приведенному в статье уровню и качеству написания.

Выбор темы для вашей статьи в качестве портфолио

Просто введите в строке запроса на поисковиках какую либо тему. Например: здоровое питание. Как видим данный запрос очень популярен и востребован. Изучите статьи на подобную тематику и напишите свою от вашего имени, объемом примерно 2000-3000 символов.


Мы в соцсетях: