Полезные онлайн сервисы для копирайтеров


Данная статья содержит важную информацию о полезных онлайн сервисах, которые не только ежедневно будут помогать вам в работе, но и сэкономят массу времени. По сути, около 40% рабочего времени копирайтер тратит на поиск и подбор необходимых синонимов, исправление ошибок пунктуации, орфографии, грамматики, а также на выявление смысловых ошибок. Овладев приведенным ниже инструментарием, вы станете настоящим профессионалом, который сможет оперативно писать качественные тексты. Полезные онлайн сервисы для копирайтеров на момент написания статьи были абсолютно бесплатны и находились в свободном доступе (для перехода кликните по заголовку).

Синонимайзер

Удобный сервис, позволяющий быстро подобрать нужный синоним, который иногда все никак не приходит в голову. Поиск осуществляется сразу по нескольким базам одновременно. Найденные синонимы удобно копируются в буфер памяти.

Справочник по орфографии

Современному копирайтеру просто необходимо быть грамотным во всех отношениях, иначе с ним никто не будет сотрудничать. В данном справочнике приведены правила русской пунктуации и орфографии, утвержденные в 1956 году, и действующие по сей день. Овладев данными знаниями, вы сможете писать легко и свободно.

Онлайн проверка орфографии

Если вам оперативно необходимо проверить ошибки орфографии, то лучшего онлайн сервиса не найти. Необходимо просто скопировать текст и нажать кнопку «Проверить орфографию». Результат проверки будет приведен ниже в отдельном блоке.

Онлайн проверка орфографии и грамотности от Яндекс

Данный сервис – это один из лучших сервисов по проверке орфографии и грамотности в интернете. Удобный интерфейс не вызывает никаких вопросов. Все интуитивно понятно и просто.

Словарь сокращений от Sokr

Словарь сокращений – это самый полный и удобный словарь сокращений, аббревиатур, акронимов и сложносоставных слов. В некоторых статьях употребление таких сокращений не только желательно, но и необходимо для заказчика. Правильно употребляя такие сокращения, вы повышаете свой авторитет в глазах заказчика. Пользоваться данным сервисом очень просто – необходимо только ввести слово и нажать на кнопку «Найти».

Памятка по пунктуации

Вспомните, сколько времени у вас уходит на сомнения по поводу лишней запятой или других знаков пунктуации. Данная памятка поможет вам оперативно получить ответ на терзающий вопрос. Сэкономленные минуты можно потратить на создание еще нескольких предложений для статьи.

Словари на все случаи жизни

Это настоящий мир словарей, в котором можно найти описание любого термина из любой отрасли. Каждый из нас, время от времени, сталкивается с новыми словами, значение которых нам неизвестно. Задав в удобной форме поиска данное слово, вы получите описание его значения из нескольких источников. Высокая степень эрудированности поможет вам стать настоящим профессионалом.

Оптимизатор текста

Поможет отредактировать текст с ключевыми фразами, учитывая требования заказчика. Можно смело сказать, что вы сделаете для него именно такой текст, который он мечтает увидеть. Данный сервис позволяет осуществить профессиональный подход к делу.

Тщательный анализ текстов и сайта в целом

Поможет оценить качество текста на сайте. Возможна проверка орфографии, составление карты текста, словаря текста, поиска копий в интернете. Если вы создаете собственный сайт и пишите для него статьи, такая помощь будет для вас весьма кстати.

Хранилище изображений

Отличный бесплатный хостинг для изображений и картинок. Стабильно работает и никогда не подводит. Позволяет задавать размеры загружаемых изображений.

Photoshop онлайн

Популярная бесплатная онлайн копия известного графического редактора. Все редактируемые файлы можно сохранять на локальном диске. Меню на русском языке значительно облегчает работу.

Проверка уникальности изображений

Для предотвращения обвинений в плагиате лучше создавать собственные картинки. Можно использовать картинки из бесплатных каталогов, но для того, чтобы убедится в их уникальности, лучше использовать данный сервис. Для проверки можно загрузить картинку с локального диска или вставить ссылку на нее.

Подбор ключевых слов от Яндекса

Если вам поручено придумать ключевое слово или фразу, то оценить частоту запросов по данному слову можно, используя популярный сервис от Яндекс. Он предоставляет весьма точную информацию. Информация о запросах предоставляется в разрезе по регионам.

Онлайновый генератор текстов и синонимайзер

Прогрессивный функционал, который может размножать тексты достойного качества. Проект постоянно развивается и улучшается. Администрация очень лояльно относится ко всем идеям и предложениям. Если вам необходимо обработать скопированный текст, данный онлайн сервис станет незаменимым помощников в этом деле.

Плотность ключевых слов в тексте на любой странице

Если вы стали блоггером, то этот сервис станет просто незаменимым в работе. С помощью данного скрипта можно проверить "видимость" страниц сайта для поисковых машин. Определить степень перенасыщение текста ключевыми словами.


Мы в соцсетях: