Как научиться писать на любые темы


Копирайтеры, которые хорошо пишут на различные тематики, всегда востребованы и завалены заказами, но откуда они черпают свое вдохновение? Очень сложно написать интересную статью, если вы малознакомы с заданной темой и не владеете хотя бы базовыми знаниями в данной сфере. Конечно, можно найти пару статей в интернете, переварить прочитанное и выдать требуемый материал, но очень часто такие работы оцениваются заказчиками, как низкосортные.

Как научиться писать на любые темы и при этом всегда оставаться интересным для читателей? В данной статье вы найдете несколько практических советов, которые помогут вам стать широкопрофильным копирайтером. Мы не претендуем на звание «лучших советчиков» и приводим лишь те рекомендации, которые проверены на практике.

  • В первую очередь, если вам необходимо написать цикл статей на одну тематику, желательно получить базовые знания о ней: принцип работы, из чего состоит, где применяется, виды, свойства. Овладев один раз знаниями по данной тематике, вы сможете сэкономить массу времени в будущем и выдавать интересный и качественный материал. Не ограничивайтесь одним источником, и не обращайте внимание на рейтинги сайтов – главное качество информации.
  • Создайте тематические папки с вашими статьями для того, чтобы лучше ориентироваться и быстро найти нужную информацию. Практика показывает, что многие темы часто пересекаются, и на базе вашей статьи вы сможете создавать новые, не менее интересные. Своя картотека статей – это лучшая поисковая база на вашем компьютере.
  • Создавайте и используйте шаблоны. Например, часто требуются статьи на туристическую тематику. Необходимо описать определенный отель, курорт и т.д. Вы создаете костяк из нескольких предложений с важной информацией. Каждое предложение будет являться новым абзацем. Экономия времени при написании статей с помощью шаблонов составляет 30%, при этом качество абсолютно не страдает.
  • Помните, что качественный рерайтинг – это очень тяжелый труд. В основном его делают только на заказ. Не стоит копировать статью и пытаться ее переделать. Такая работа очень быстро морально утомит вас. Статью лучше писать с чистого листа, тогда работа будет качественней и приятной для вас.
  • В последнее время на многочисленных форумах копирайтеры успешно обмениваются темами. Конечно, все строится на доверии, но если вы найдете надежного партнера, ваша и его эффективность вырастет. Например, вы хорошо разбираетесь в технике, а ваш партнер в медицине. Заказчики любят работать с постоянными исполнителями, и поэтому предлагают все новые и новые темы. Таким образом, копирайтеры могут выполнять любые заказы с помощью других партнеров, и выручать их со сложными темами.
  • Пишите статьи на продажу на те темы, в которых хорошо разбираетесь. Так вы развиваете свой потенциал, и обеспечиваете себе доход на будущее. Большинство копирайтеров стали знаменитыми именно благодаря своим проданным статьям. На какие темы лучше писать можно узнать по ТОПам на биржах копирайтинга.

ПредыдущаяСледующая


Мы в соцсетях: