Зачем копирайтеру создавать свой блог


С каждым днем растет количество авторов, называющих себя копирайтерами. Некоторые из них добиваются серьезных успехов и становятся весьма популярными, получая хорошие гонорары за свои работы, остальным очень непросто заявить о себе, даже при высоком уровне профессионализма. Зачем копирайтеру создавать свой блог? В первую очередь, для того, чтобы заявить о себе. Хотя, для этого необходимо реально оценивать свои возможности и силы, так как блог с большим количеством грамматических, орфографических и стилистических ошибок может стать настоящей антирекламой.

Большинство заказчиков – обычные посредники между реальными владельцами сайтов и исполнителями. Они заинтересованы в снижении цен на копирайтинг для получения большей прибыли. Таких «предпринимателей» не особо волнует качество текста, скорее, количество статей и невысокая оплата. Работая с такими «заказчиками» начинающий копирайтер рискует не только лишиться возможности развить свое мастерство, но и потерять интерес к данному виду деятельности.

Собственный блог, интересно и грамотно оформленный, позволит своему автору громко заявить о себе. Несколько познавательных статей сделают отличную рекламу своему владельцу и привлекут реальных заказчиков, которые готовы платить достойную цену за хорошую работу. Она в несколько раз выше, чем оплата на биржах копирайтинга. Чаще всего вопрос: «Зачем копирайтеру создавать свой блог?», задают именно новички. Авторы с опытом давно ведут свои блоги и неплохо зарабатывают на этом.

Какие еще возможности предоставляет собственная страница в интернете? Она очень помогает оттачивать творческое мастерство. Не всегда темы, указанные в заказах, по душе автору. На своих блогах он может писать о чем угодно. Если данная информация будет полезна, у таких страниц будет очень хорошая посещаемость. В свою очередь – это прекрасная возможность найти рекламодателей, и если у вас нет заказов, дополнительный доход от рекламы станет хорошим подспорьем.

Также копирайтеры с именем могут поделиться своим успешным опытом с начинающими авторами. Секреты раскрывать не только можно, но и нужно. Не у всех новичков получится пройти путь успешного копирайтера, но те немногие, которым это удастся, будут постоянно разносить по всем интернет просторам имена своих учителей. Создавайте свои блоги, наполняйте их интересной и полезной информацией, и возможно вы навсегда войдете в историю мирового копирайтинга.


Мы в соцсетях: