Удаленный копирайтер


Интернет-ресурсы растут и развиваются из-за дня в день, делая нашу жизнь все более комфортной и разнообразной. Сложно представить себе, что сайт содержащий минимум информации, пусть даже и полезной, станет популярным и востребованным. Поэтому вебмастера и оптимизаторы находятся в постоянном поиске качественного контента, и даже прибегают к услугам удаленного копирайтера. По сути, они предоставляют временную или постоянную работу, которая неплохо оплачивается. Что же входит в обязанности такого копирайтера, и насколько востребована данная профессия на сегодняшний день?

Удаленный копирайтер, в первую очередь, отвечает за наполнение сайта статьями определенной тематики и под определенные ключевые запросы, то есть занимается, чаще всего, seo-копирайтингом. Некоторые заказчики предоставляют полную свободу действий, ставя акцент только на специфике сайте, и требуя определенных показателей по индексации страниц в поисковых системах и посещаемости. Как правило, копирайтер удаленно, через административную панель, самостоятельно загружает на сайт новые статьи, и добавляет любой другой контент. Сложности с осуществлением подобных операций возникают крайне редко, так как все интуитивно понятно или можно воспользоваться специальным справочным разделом с подсказками.

Насколько востребован копирайтер, удаленно предоставляющий свои услуги? Можно ввести соответствующий запрос в любую поисковую систему, дописав в конце интересующий регион или город, и убедиться в том, что спрос просто огромен. Безусловно, работодатель, в первую очередь, требует ссылку на портфолио или статьи, которые были написаны лично вами. Далее, если данные работы ему понравятся, вам могут предложить написать тестовую статью, по результатам оценки которой будет принято решение – быть взаимовыгодному сотрудничеству или не быть.

Напоследок, стоит обратить внимание на очень важный момент, прежде чем искать подобную работу, обязательно попробуйте свои силы на биржах копирайтинга. Именно здесь можно получить бесценный опыт, который обязательно пригодится вам в будущем. Дополнительный заработок при этом будет приятным вознаграждением за ваши старания и труды. Большинство известных копирайтеров начинали свою успешную карьеру с подобных площадок. Многие из них продолжают работать на биржах копирайтинга, но уже в качестве заказчиков.


Сотрудничество и вопросы: