Продающий копирайтинг


В современном мире, где аудиолизация и визуализация информации захватывают умы потенциальных потребителей, важность текстовой подачи остается не менее актуальной. Почему она не теряет своей популярности? Во многом, благодаря возможности детальнее, без спешки, познакомиться с товаром или услугой. Продающий копирайтинг, который часто используют профессиональные SEO-авторы, помогает многим известным интернет-проектам удерживать свои позиции на самых верхних строчках поисковых машин.

Что такое продающий копирайтинг

Можно смело заявить, что сегодня большинство текстов в интернете пишется на заказ: для увеличения продаж, роста посещаемости и популярности интернет-ресурсов, раскрутки новых продуктов и услуг. Продающий копирайтинг – это уникальный текстовый контент, созданный для описания определенной услуги или товара, содержащий не только подробную информацию о них, но и объективно учитывающий все преимущества и недостатки. Последнее является наиболее важным. Если у потенциального клиента появится доверие к изложенной информации, он более внимательно изучит описание товара или услуги, что с большей вероятностью может привести к достижению цели – финальной продаже.

На кого нацелен

Копирайтинг, продающие тексты, нацелены как на широкую, так и узкоспециализированную аудиторию. Буквально в течение 5-10 секунд посетитель, попавший на сайт, оценивает уровень изложенного текстового материала и в случае выявления необъективности, излишней похвалы, конкретики, сразу же покидает его. Автору необходимо досконально изучить товар или услугу, профессиональным языком описать технологические процессы, что очень важно для повышения уровня доверия к сайту у потенциальных клиентов. Последние должны провести на интернет-странице как можно больше времени.

Многие потенциальные потребители, прежде чем приобрести той или иной товар, желают получить объективную информацию обо всех недостатках. Не стоит опасаться представить его в невыгодном свете, клиент все равно купит то, что он хочет в одном из многочисленных интернет-магазинов. Благодаря такому подробному описанию у него пропадет необходимость поиска недостающей информации, и вполне возможно, что он примет положительное решение о покупке именно на данном сайте.

Используя копирайтинг, продающие тексты, заказчики преследуют сразу несколько целей. Конечно, в первую очередь, стабильное увеличение продаж. Не менее важен для них и авторитет ресурса среди потенциальных потребителей. Получая объективную информацию о товарах, они не только становятся постоянными клиентами, но и рассказывают о магазине своим друзьям и знакомым.


Мы в соцсетях: