Дополнительный заработок для начинающего копирайтера


Не секрет, что заказчики отдают предпочтение опытным копирайтерам, которые быстро и грамотно создают интересные и полезные тексты. Таким авторам не нужно долго объяснять, что именно требуется, в каком стиле – они все схватывают на лету и быстро справляются со своей работой. Что же делать новичкам, которые имеют хорошие перспективы, но не имеют опыта и постоянных клиентов. Дополнительный заработок для начинающего копирайтера очень важен, и существует несколько способов, как его найти. Далее будут описаны наиболее интересные из них.

Многие новички просто ждут, когда появится заказ, иногда опуская руки. Более активные начинают подыскивать для себя дополнительные возможности попрактиковаться в создании интересного и читабельного текста. Одной из лучших площадок для такой практики является сайт Отзовик. Регистрация проходит очень быстро и уже через несколько минут можно писать обо всем на свете, получая при этом доступ к широкой аудитории, которая будет читать ваши отзывы. За каждый просмотр ваших статей, вам будет начисляться установленная сумма, размер которой зависит от объема текста, его качества и других факторов.

Уже через несколько недель вы получите стабильный дополнительный заработок, для начинающего копирайтера это очень немаловажно. Ваши статьи, которые будут регулярно просматриваться сообществом на сайте Отзовик и пользователями интернета, будут на постоянной основе приносить вам доход. Величина заработка на данном проекте зависит только от вашей активности. Также желательно заводить побольше друзей на данном сайте – в сутки можно добавлять не более 5.

Еще одним неплохим видом заработка является постинг – создание сообщений небольшого объема на форумах, блогах и т.д. Длина подобных сообщений редко превышает 1000 символов и обычно составляет 100-500 знаков. Данный вид деятельности также можно отнести к копирайтингу, а работу несложно найти на бирже копирайтинга. Исполнитель для данной работы - постер, а сообщение, оставленное им – пост. Профессиональный и качественный постинг – мощное средство для раскрутки многих проектов в интернете, и спрос на услуги опытного постера очень велик.

Наиболее часто постинг заказывают для раскрутки и наполнения блога, страниц в социальных сетях. Создается реальная видимость «живой» страницы, которая регулярно обновляется. Для многих данный вид деятельности становится единственным источником дохода, но его лучше рассматривать как дополнительную возможность попрактиковаться в копирайтинге, и получить пусть небольшую, но прибыль.


Мы в соцсетях: